31.03
15:38

фотограф

Почти сто лет назад без всякой компьютерной обработки странствующий фотограф Arthur Mole (1889-1983) с помощью своей 11×14 дюймовой камеры сделал несколько экстраординарных массовых снимков, на которых люди создавали изображения. Военные и обычные люди собирались в американские патриотические символы, эмблемы, военные знаки отличия, видные с высоты птичьего полета.





















29.03
20:59

Великие японские стихи

Судишь других:
То хорошо, это худо…
Вспомни меж тем,
много ли в нашем мире
Знаешь ты о самом себе.


21.03
23:13

Русская семья по версии американцев.

- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди- иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке


19.03
22:26

Какое бы кино посмотреть?

Люблю, когда смотришь фильм,и хочешь узнать,что же будет в окончании ленты!?Но, в тот же самый момент думаешь:"Эээх!Кино то классное какое,вот бы не заканчивалось!" )
Прямо,как будто бы книгу читаешь.С удовольствием отнесу к таким фильмам,"Форрест Гамп","Амели" ,"Назад в будущее"
Из последнего порадовал фильм "Древо жизни"

А у Вас?..




17.03
02:18

таксист

Вызвал такси,одно из тех,что по-жесткому спамят наши телефоны.Оператор сказала,что рассчитать стоимость поездки не может,так как километраж говорит водитель-он ведь "честный".
Рассказала,о тарифах километр столько-то , это столько итд.
"Ну что же",говорю я:"замечательно!Подайте карету!"
А,я уже пользовался услугами этого такси,и знал стоимость поездки,она составляет 100 р ,протяженность пути 9,3 км.

И вот карета подана! Сажусь-говорю адрес,поехали..Смотрю, ни ГПСа у извозчика нет,да и карты с курви́метром тоже не наблюдается.Ну думаю, проверю на обещанную "честность" ,и спрашиваю у водителя(прикидываясь,что еду первый раз),"Сколько километров?",а он мне в ответ:"Стописятрублей "..,я задаю вопрос повторно:"Сколько километров? ",но он продолжает твердить все о тех же стапятидесяти рублях,и что именно сегодня он уже ездил туда, а расстояние равно 13-15км . Говорю ему,что на прошлой недели это же расстояние я преодолел всего за СТО!А,он не верит мне.,говорит:" Не может такого быть!"(играет удивленного,а МХАТ в этот момент наверное "плачет по нему"). Но,так как я человек честный-предлагаю(настаиваю) ему быть таким же и все таки обнулить счетчик километража.С явным выражением недовольства он все же поддается на мои уговоры.
..едим молча..вижу по манере вождения чел расстраивается ,но не пойму из-за чего…
Подъезжаем к пункту назначения,я спрашиваю :"Сколько я Вам должен?" он:"Сто ",я говорю"Вот видите,а Вы мне не верили(с улыбкой ),а километров сколько?", а он в ответ,почти крича:"Сто рублеееей!" (не пойму почему ему так сложно отвечать на вопрос о километрах) и это его "..блееей" произнесено с такой ненавистью,ко всем и вся,что мне так стало его жалко,честно,по доброму жалко.
Предложил ему все же сказать мне длину траектории нашего путешествия..и тут в нем снова проснулся негодяй и сразу же соврал мне,но уже в меньшей степени-стистнув зубы "Прорычал" мне в ответ :"дЬвенаца " ..За его замечательную "актерскую игру" ,пересчитав его "дЬвенаца " на рубли предлагаю оплатить 130 р ,на что услышал фирменное "Сто рублеееей!"
я вышел из авто и след его простыл….
Вот такой юморист мне сегодня повстречался.


12.03
21:17

Мудрый Далай

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

[1..25] [26..37]

Inception x0


We live only once, and I will not miss my chance


Друзья


Найти друзей